схема крепления москитных сеток на окне

Самостоятельный замер москитной сетки на распашное пластиковое окно.

Для замера москитной сетки понадобиться блокнот, ручка или карандаш, рулетка. Далее открываем створку окна и проверяем наличие посадочного места под кронштейны, как на верхнем левым рисунке.  Если место на верху под кронштейны имеется, то тогда переходим ко второму этапу - непосредственно к замеру самой сетки.

Внешний уплотнитель оконной рамы серого цвета

Сначала берем рулетку и замеряем световой проем, рекомендуем замерять ее по уплотнителю. Нам нужна ширина и высота проема по уплотнительной резине.

Добавляем к этим размерам по 50 миллиметров к ширине и высоте, затем проверяем. Для проверки нужно закрыть оконную створку и замерить изнутри створку окна. Размеры сетки и оконной створки с внутренней стороны окна очень близки, разница в зависимости от профиля составляет 10-15 миллиметров. Если посадочного места нет или очень мало, то  мы добавляем на каждую сторону не пять, а три-четыре сантиметра. Если места с внешней части оконной рамы немного, то необходимо внимательно изучить оконный профиль.

Изготовленная нами москитная сетка должна устанавливаться на ровную поверхность внешней стороны окна в накладку и перекрывать собой световой проём окна с учётом возможного скоса или закругления.

Далее нужно разместить заказ на изготовление москитных сеток , заполнив заявку.

Мы готовы оказать консультативную поддержку по телефону 8 (495) 921-68-85.

Прицениться можно в разделе Калькулятор, а ниже остается

заявка на сайте

Рекомендуется к прочтению: Самостоятельный монтаж москитной сетки на окне

Рекомендуем к просмотру видео  инструкцию как самостоятельно замерить москитную  сетку