Москитная сетка на балконную дверь

дверная москитная сетка антикошка

Инструкция по замеру дверной москитной сетки.

Москитная сетка на дверь представляет собой  раму из мощного двухкамерного алюминиевого профиля сечением 15х42, внутри  которой в качестве заполнения натянута москитная сетка. Держится изделие на трех петлях и фиксируется в прижатом состоянии к балконной двери на защелку. 

Сетка в закрытом состоянии, подобно оконной рамочной, прижато в накладку к внешней поверхности коробки балконной двери при помощи трех петель и защелки.

москитная сетка из мощного профиля 42х17 на двери

Как самому замерить балконную дверь? Порядок получения размеров будущей дверной москитной сетки таков. 

Для этого Вам надо встать снаружи балконной двери и измерить минимальный световой проем.  В случае, если профиль снаружи имеет скос или закругление, начало ровной вертикальной поверхности - точка отсчёта.

Принцип получения размера будущей дверной москитной сетки следующий:  к ширине и высоте проема нужно прибавить по ширине 15-30 миллиметров, а по высоте так же 20-30 миллиметров, это зависит от количества поверхности внешней части дверной коробки, не закрытой бетоном.    На наличие и количество свободной поверхности обратить нужно первым делом: не всегда можно установить москитную сетку на дверь, поскольку должно хватить места снаружи дверной коробки как под саму сетку,  так и под петли и защелку. 

петля дверная на москитную сетку

На фото выше пример, когда безупречно сетку на балконную дверь поставить невозможно: место на внешней части дверной коробки есть под петли 10 мм, но этого будет недостаточно для прилегания в накладку каркаса москитной сетки на дверную коробку.

Ситуацию осложнил профиль балконной двери, имеющий скос от уплотнителя до внешнего края коробки.

Для комфортного и удобного открывания дверной сетки и коробки балконной двери по ширине каркас дверной москитной сетки должен быть на 15-30 больше ширины проема балконной двери, а  по высоте каркас сетки должен больше светового проема на 20-30 миллиметров. Кроме того три петли и защелка для установки требуют наличия на внешней части коробки слева и справа по ширине еще по 14 миллиметров свободного места.

Для того, что бы сетку можно было снять с петель и заново установить обратно, не скручивая петли, нужно сверху иметь 30 миллиметров внешней поверхности коробки балконной двери, не "спрятанной" под бетон.

москитная сетка на балконную дверь с петлей и защелкой

Мы готовы оказать консультативную поддержку по телефону 8 (495) 921-68-85.

москитная сетка на балконную дверь

Прицениться можно в разделе Калькулятор, а ниже остается...

заявка на сайте

Рекомендуется к прочтению: Москитные сети на балконные двери

Рекомендуем к просмотру видео  инструкцию как самостоятельно замерить москитную  сетку на окна

 и на двери