Порядок замера окна ПВХ для изготовления вставной москитной сетки

внутренние москитные сетки

Схема замера внутренней москитной сетки

Как замерить внутреннюю ( вставную) москитную сетку на пластиковом окне

Внутренняя москитная сетка вставляется в оконный проем со стороны помещения и держится в проеме с помощью клипс из нержавеющей стали, которые находятся вверху и снизу рамки москитной сетки. Что бы измерить и заказать у нас вставную москитную сетку, нам надо проделать следующее:замер светового проема пластикового окна

Необходимо открыть створку пластикового окна и рулеткой промерить ширину и высоту светового проема в который будет вставлена изнутри помещения москитная сетка.  Измерение светового проема необходимо осуществить в двух плоскостях  - ширина и высота.

К примеру, высота светового проема на рисунке справа равна 355 миллиметров.

Измерение каждой из плоскостей проводится в двух местах (середина и один из краёв). Наименьший размер в плоскости и будет считаться искомым. При измерении высоких окон (метр и более) необходимо иметь ввиду, что середина проема по высоте может быть уже до 8-10 миллиметров из-за неаккуратного монтажа светопрозрачной конструкции. В производство берется минимальная ширина оконного проема, иначе не пролезет москитная сетка в оконный проем.

Важно! Написанное выше, касается только пластиковых окон с двухконтурным уплотнением последних десяти-пятнадцати лет!

Вставные (внутренние) москитные сетки прекрасно подходят к окнам из профилей KBE, Rehau и к их российским аналогам. Практически весь современный российский рынок пластиковых окон представляет собой по геометрии аналоги изделий указанных выше мировых брендов.

 

 Крепление внутренней москитной сетки

 

Сняв размеры проема, Вам следует просчитать изготовление и установку вставных москитных сеток в разделе  Калькулятор и оформить заявку на нашем сайте!

вставная москитная сетка на кбе сибирская рама

Когда невозможно установить вставную москитную сетку на пластиковое окно.

рама и створка находятся в одной вертикальной плоскости

Невозможно установить вставную, как и любую другую внутрипроёмную москитную сетку (плунжерную, крыло), если рама и створка находится в одной плоскости по отношению друг к другу. Проём для нахождения в  нём сетки в данном случае попросту отсутствует.

При взятии размеров будущей вставной москитной сетки обязательно надо убедится, что внешняя часть оконной створки находится в одной вертикальной плоскости. Только тогда возможна установка вставной москитной сетки.