москитные сетки антикошка зимой

Снимать ли москитные сетки на зиму или нет?

    Цель данной статьи - дать ответ на вопрос, касающийся обслуживания москитной сетки. Нужно ли снимать москитные сетки на зиму, а если и нужно то какие. Какие полотна боятся зимы, а какие нет. 

Полотно стандартной москитной сетки, а так же сетки антимошка и ультравью сделано из нитей стекловолокна покрытых слоем ПВХ . москитные сетки на деревянном балконе зимойНедостатком москитных сеток из стекловолокна является то, что под действием отрицательных температур этот материал становиться хрупким и нестойким к механическим воздействиям. Многие наблюдали, особенно вне города, что  москитные сетки часто проклевывают птицы. На полотне у самой сетки появляются дыры. Это результат воздействия температур и старения самой сетки. Увеличить срок службы можно почти в два раза, если снимать сетки на зиму и хранить их в тепле внутри помещения. Именно это мы рекомендуем делать. Можно и не снимать, тогда срок службы их сократится.

Какие сетки не боятся холода? Любые другие, не из стекловолокна. Москитная сетка антикошка не боится низких температур и будет защищать проем  зимой и летом. Механических воздействий от когтей и клювов, она не боится. Полотно москитной сетки антипыль (антипыльца) является стойким у низким температурам, но его можно повредить механическим воздействием, к примеру может порвать домашняя кошка. Полотно этой москитной сетки более тонкое и нежное и нуждается в частом снятии, мойке и очистке. Плиссированные полотна москитных сеток сделаны из особого материала, отличного от стекловолокна, они не боятся воздействия температур. 

Более подробно о нами предлагаемых полотнах можно прочесть в статье:  Виды полотен москитных сеток.

виды полотен москитной сетки

Расчитать и заказать онлайн  москитные сетки и вы сможете разделе Калькулятор

 

Рекомендуем к прочтению: