Как устранить дыры в полотне москитной сетки

Приходит время мыть окна, и когда мы снимаем москитную сетку - обнаруживаем дырки в полотне. Причин почему они образовались несколько: старение материала (сетка стала хрупкой), поработали синички, вытаскивая из сетки насекомых, пробили или прожгли окурком с верхнего этажа. 

Самый простой и дешевый способ заделать дырку, берем обычный прозрачный скотч и с двух сторон заклеиваем отверстие. Перед клейкой обязательно нужно хорошо помыть  и просушить москитную сетку.  Для этого можно использовать обычную воду и губку. Далее на чистое полотно с обоих сторон наклеиваем прозрачный скотч.

Если внешний вид заплатки на оконной сетке, стоящей в световом проеме Вам не нравится, а вы владеете навыками шитья, то вооружившись иголкой и ниткой (леской) можно заделать дырку.

Следующий способ - более качественный. Необходимо купить нужный кусок нового полотна и заменить полотно москитной сетки. Для этого понадобятся инструменты:

инструменты для замены полотна москитной сетки

На фото набор инструментов необходимый и достаточный для того, что бы профессионально заменить полотно москитной сетки. Полотно можно купить самостоятельно. 

Мы так же продаем на отрез своим клиентам качественные полотна москитных сеток, в наличие у нас имеются следующие полотна:

стандартное полотно москитной сетки (читать подробнее)

москитная сетка антикошка (читать подробнее)

москитная сетка антимошка (читать подробнее)

москитная сетка антипыльца (читать подробнее)

стальное полотно москитной сетки (читать подробнее)

Более подробно про наше предложение читайте в разделе: Полотна москитных сеток в розницу на отрез.

Порядок замены полотна москитной сетки следующий: шпателем или тонкой отверткой поддевается, далее вытаскивается шнур из рамки москитной сетки. Новое полотно накладывается поверх каркаса москитной сетки, фиксируется  уплотнительным шнуром равномерно с противоположных сторон, не перекашивая сетку, далее шнур прижимается роликом (фото выше), при необходимости новые ручки-держатели подкладываются под шнур и прижимаются закаточным роликом. 

 

Собственно и всё. Профессионально заменить полотно обывателю  вряд ли удастся, но справится с этой задачей, пусть неаккуратно (абы как), сможет любой "человек с руками".

Мы не рекомендуем работать непрофессионалу со спецсетками из-за технологических особенностей и дороговизны полотна, особенно это касается сетки антипыльца. Но заменить стандартное полотно своими силами вполне реально.

Если Вы желаете работы профессионала - аккуратной, хорошо смотрящейся в окне москитной сетки, то смотрите наши услуги: ремонт москитных сеток и мобильный цех.

Сотрудники нашей компании имеют опыт ремонта москитных сеток любой сложности. В процессе ремонта нами будет  проведена  полная ревизия  состояния  всех комплектующих москитной  сетки.

москитная сетка антикошка

Пользуясь нашими услугами по ремонту москитных сеток, вы получите не только гарантию качества на изделия и все виды работ, но и сможете оценить нашу оперативность и удобство мобильного сервиса.

Наши мастера  заменят полотно москитной сетки на месте за 30-40 минут, у нас возможны любые варианты полотен: обычное, «антипыль», «антикошка».

Если мы заметим, что уголки, между которыми находится москитная сетка, состарились и начали желтеть, то они подлежат замене. 

Мы производим замену пластиковых уголков на цельнолитые – они существенно более прочные и соответственно, срок их службы значительно дольше.

комплектующие к москитным сеткам

 

 

Рекомендуем к прочтению: