Инструкция по самостоятельному замеру проема под установку  сеток плиссе

Москитные сетки плиссе изделие состоящее из коробки, собранной из алюминиевых профилей, в которой двигается створка-штора из плиссированной ткани. Коробку сетки плиссе можно смонтировать непосредственно в проем, а можно в накладку на внешнюю поверхность оконной рамы.

Вариант 1 Сетка устанавливается в подготовленный проем

Если сетка будет устанавливаться  непосредственно в проем, то Вам обязательно нужно этот проем подготовить.  Угол между плоскостью окна или двери и откосами должен быть прямым, стены ровными, ручки  оконной или балконной створки не должны касаться плоскости, где будет находится сетка плиссе.  Ширину проема замерять по такому же принципу, как и световой проем окна, рисунок ниже, по три измерения по ширине и высоте.

Размер изделия равняется размеру проема по минимальным полученным размерам минус два миллиметра. 

 

 Вариант 2 Сетка устанавливается внакладку 

Если сетка плиссе  крепится к дверной или оконной раме, или фасаду внакладку, то замер производится по ширине и высоте светового проёма. К замеренным рулеткой размерам (размер А на картинке ниже) мы добавляем по 66 милиметров по ширине и высоте к размеру светового проема, при этом у нас должно имется посадочное место под сетку плиссе на внешней поверхности рамы по 33 мм с каждой стороны. К примеру, размер светового проема 800х1400 милиметров, идеальный размер сетки плиссе (внешние габариты) составляет 866х1466.

В случае, если посадочное место на внешней части оконной рамы под плиссе (от начала проема до края откоса) меньше 33 мм, то прибавляем сколько есть с каждой из сторон, но не менее 10 мм с каждой стороны.

Для симметричности можно добавить равное расстояние с каждой из противоположных сторон.

 

Рассчитать и заказать онлайн москитную сетку плиссе вы сможете разделе Калькулятор.

 

Звоните, 8(495) 921-68-85 проконсультируем. Ниже можете оставить заявку,  мы сами Вам обязательно перезвоним.

 

Рекомендуем к прочтению: