Инструкция по самостоятельному замеру проема под установку  рулонной москитной сетки.

Рулонная москитная сетка состоит из цельного полотна, которое при сворачивании прячется в коробе на верху окна и которое движется по профилям, расположенным слева и справа. В нижнем положении полотна произойдет автоматическая фиксация. 

Вариант 1 Сетка устанавливается в подготовленный проем

Если сетка будет устанавливаться  непосредственно в проем, то Вам обязательно нужно этот проем подготовить.  Угол между плоскостью окна или двери и откосами должен быть прямым, стены ровными, ручки  оконной или балконной створки не должны касаться плоскости, где будет находится сетка.  Ширину проема замерять по такому же принципу, как и световой проем окна, рисунок ниже, по три измерения по ширине и высоте.

Размер изделия равняется размеру проема по минимальным полученным размерам минус два миллиметра по ширине и высоте. Направляющие будут крепиться к стенам проема, а короб в котором спрятан рулон крепиться также, как и вертикальные жалюзи к верхней плоскости (потолку проема).

 

 Вариант 2 Сетка устанавливается внакладку 

Если рулонная (роллетная) сетка крепится к дверной или оконной раме, или фасаду внакладку, то замер производится по ширине и высоте светового проёма.   К замеренным рулеткой размерам (размер А на картинке ниже) мы добавляем  64 милиметров по ширине к размеру светового проема, при этом у нас должно иметься посадочное место под направляющие профили рулонной сетки на внешней поверхности рамы по 32 мм с каждой стороны. Высота рулонки равна высоте светового проема плюс 45 милиметров сверху и 5 снизу.

К примеру, размер светового проема 800х1400 миллиметров, идеальный размер сетки ( внешние габариты рулонки) составляет 864х1450.

В случае, если посадочное место (от начала проема до края откоса) на внешней части оконной рамы под вертикальные направляющие рулонной сетки по ширине  меньше 32 мм, то прибавляем сколько есть с каждой из сторон, но не менее 10 мм с каждой стороны.

Так же поступим и с высотой. Если посадочное место меньше 45 миллиметров, добавляем сколько есть, но не менее 20 миллиметров.

 

Для симметричности можно добавить равное расстояние по ширине с каждой из противоположных сторон.

Рассчитать и заказать онлайн рулонную москитную сетку вы сможете разделе Калькулятор.

 

Звоните, 8(495) 921-68-85 проконсультируем. Ниже можете оставить заявку,  мы сами Вам обязательно перезвоним.

 

Рекомендуем к прочтению: