Наиболее часто возникающие проблемы с окнами ПВХ в городе Москве.

Наша компания занимается изготовление, установкой и ремонтом противомоскитных систем.  Почти 90 процентов продукции приходится на рамочные москитные сетки, которые нами устанавливаются на пластиковые окна клиентов. Перед нами в процессе установки сеток постоянно возникают проблемы самих окон, на которые мы устанавливаем москитные сетки.

Начнем с наиболее распространенных:

Оконная ручка пластикового окна перемещается туго с усилием.

Это самая распространенная проблема. Здесь могут быть две причины. Первая, провисла створка и необходимо отрегулировать фурнитуру, для того чтобы вернуть геометрию окна в первоначальное состояние. Вторая распространенная причина, в помещении мог проводится ремонт и частицы грязи попали на движущие части  либо с течением времени атмосферная пыль отложилось на фурнитуре, особенно на вверху створки в районе ножниц. Оконной фурнитуре необходима чистка и смазка, и если петли у окна скрипят как старая деревянная дверь, ручка ходит с трудом - пришло время ухода за фурнитурой.  Определить, какая именно причина не даёт ручке хода, несложно: при открытом окне, отключив блокиратор, если он имеется, надо переместить ручку во все положения.   Если при открытом окне ручка ходит легко значит провисла фурнитура, если ход не стал легче, то тогда поможет смазка и регулировка. Смазку, чистку и регулировку лучше проводить одновременно. Сделать это можно самостоятельно, а можно воспользоваться услугами нашей компании  -  Регулировка и смазка фурнитуры.

регулировка верхней петли оконной фурнитуры

При заказе москитной сетки регулировка окна нами проводится бесплатно.

Если затянуть процесс ухода за окном и продолжить эксплуатировать окно и далее, то элементы фурнитуры начнут выходить из строя и возникнут иные проблемы:

Поломка ручки, поворотно-откидных ножниц, других элементов оконной фурнитуры

Проблема видна невооруженным глазом, налицо повреждения, невозможность дальнейшей эксплуатации. Причины возникновения поломки: отсутствие ухода за фурнитурой и вообще за рамой, механические повреждения, полученные в результате грубой и неаккуратной эксплуатации изделия.

сломанные поворотно-откидные ножницы

Выход замена поврежденных элементов.  Нами оказывается услуга  - ремонт и замена фурнитуры.

Оконная створка не закрывается 

Возникшая проблема сразу видна. Причина самая распространенная отсутствия возможности закрыть окно  - нарушена геометрия последнего, оконная створка провисла, необходимо отрегулировать фурнитуру и тем самым вернуть окно в правильное положение. Вторая менее распространенная причина невозможности закрыть створку - сломан какой-то элемент оконной фурнитуры.

поворотно-откидная створка висит на ножницах и нижней петле

Оконная створка не открывается 

Причины те же. Створку можно открыть, если снять со оконные штапики и вытащить из створки стеклопакет, который даёт жесткость изделию.

Готовы помочь, оставляйте заявку.  Постараемся решить вопрос оперативно.

 Окна продувают или "свистят"

Проблема очень актуальна в холодное время года и иногда окна проклеивают, как раньше деревянные, бумажной лентой. Это происходит по двум причинам. Первая, со временем поизносился, поврежден и потерял герметичность резиновый уплотнитель. Вторая причина также очень распространена. Производитель пластиковых окон решил сэкономить на запорных элементах фурнитуры оконных (балконных) конструкций, попросту не поставил их в должном количестве или они стоят неправильно. Имеющиеся прижимы со своей функцией не справляются. 

Выход : докупать недостающие элементы (запоры, удлинители, переключатели, дожимы) и (или) произвести замену резиновых уплотнителей. Иногда для устранения причин достаточно отрегулировать фурнитуру и заменить уплотнитель на так называемый "ремонтный".  Он чуть толще, чем обычный уплотнитель и часто при установке перекрывает собой щель между рамой и створкой.

замена уплотнителя на оконной створке

Мы предлагаем заказчикам нашу платную услугу по замене уплотнителя на пластиковых окнах.

Разбито стекло в стеклопакете, разбитый стеклопакет в оконной раме.

В результате механических воздействий на оконную створку может лопнуть стекло в стеклопакете. Причины почему он лопнул клиенты, как правило, известны. Если это был удар по стеклу, то в месте удара образуется скол. Если скола нет, то надо проверить как открывается и закрывается оконная рама. По поводу целесообразности ремонта стеклопакета - замены только одного стекла в изделии.  Мы пытались заменить одно стекло в стеклопакете, но потеряли время и деньги. Такой стеклопакет не будет герметичным и долговечным. Вы обязательно получите еще раз проблему со стеклопакетом.

замена стеклопакета в оконной раме

Выход: вытащить и заменить стеклопакет в сборе. Мы оказываем услуги по замене стеклопакетов. Обращайтесь.

Течет оконная рама и стеклопакет.

Проблема неприятная. Рама может протекать при засоренности (отсутствия) дренажных отверстий внизу конструкции. Проверить несложно нужно открыть створку и налить на низ рамы чистую воду. Вода будет уходить через дренаж на улицу. Если не будет надо либо чистить имеющиеся, либо делать новые дренажные отверстия.  Еще возможна потеря или отсутствия герметичности между оконной рамой и стеной. Тогда нужно снимать откосы, отлив, далее все чистить от старых герметиков, заново заполнить монтажной пеной и герметезировать оконные стыки. 

Теперь о конденсате на стеклопакете. Причин конденсата несколько. Если конденсат и следы влаги внутри стеклопакета, между стекол, то тогда заявляем, о том что изделие негерметично и подлежит замене. Если гарантийный срок на изготовление и установку не вышел это гарантийный случай. Мы же можем предложить услуги по замене стеклопакета на новый.  Если конденсат на стеклопакете внутри помещения, то тут могут быть следующие причины

  • Высокая влажность в помещении. В этом случае на поверхностях оседает конденсат.
  • Недостаточный обогрев стекла. Если под окном отсутствует радиатор или установлен широкий подоконник, то теплого воздуха в оконный проем попадает недостаточно.
  • Недостаточная вентиляция квартиры или ее отсутствие.  Если ее нет или система вентиляции некачественная, циркуляции воздуха не будет.
  • Нарушение технологии монтажа. При установке оконных систем необходимо оставлять зазор, который впоследствии герметизируют. Если герметизацию не осуществить, воздух с улицы будет попадать внутрь помещения, что приведет к появлению сквозняков и оседанию конденсата.
Как видно из описания проблему конденсата трудней всего устранить.  В случаях отсутствия вентиляции в квартире надо писать жалобу в управляющую компанию, чтобы проверили вентиляционные короба в стояке на предмет целостности в результате незаконных перепланировок....  

Возникают вопросы? Проконсультируем.

Звоните +7 495 921-68-85, +7 985 921-68-85  или заполните форму обратной связи .  Мы обязательно перезвоним и подтвердим заказ.
москитная сетка  темно-коричневая в новостройке


москитная сетка на плунжерных креплениях

Мы занимаемся установкой москитных сеток в Москве и области.  В квартирах, частных домах и коттеджах, производственных помещениях и офисах. Сотрудники компании имеют многолетний опыт  установки сеток любой сложности, располагают самым современным крепежом и инструментом. 

Кроме работ по изготовлению и установки  новых сеток, мы также качественно произведем ремонт Ваших давно установленных москитных сеток: заменим полотно, погнутый профиль, ручки или крепления.  

Просмотреть фото наших работ можно в разделе "Фотогалерея"

Вместе с сетками смотрят и заказывают оконные ручки, детские замки, ограничители открывания в разделе  "Аксессуары".

Рекомендуем к прочтению: